В Волгодонске почтили память Героя России Сергея Молодова

Девятнадцать лет назад в Аргунском ущелье Чечни легендарная шестая рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ дала смертельный бой ваххабитам. 90 десантников мужественно противостояли почти двухтысячной группировке Хаттаба. В живых от всей роты осталось только шестеро. Это сражение называют самым кровопролитным в ходе второй Чеченской кампании.
Бой длился почти сутки – с 29 февраля по 1 марта 2000 года. Практически накануне командование ротой принял Сергей Молодов. Он погиб 29 февраля, когда выносил раненого с поля битвы.

В сквере названного в честь Героя России собрались участники боевых действий в Чечне и Афганистане, десантники, общественники, спортмены и неравнодушные люди. Настоятель Крестовоздвиженской церкви иерей Павел Почтовый отслужил панихиду о воинах-десантников, на панихиде присутствовали: председатель Думы Волгодонска Людмила Ткаченко и заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев. По окончанию было возложение цветов и у подножия памятника появились сотни алых гвоздик.

В Волгодонске почтили память Героя России Сергея Молодова: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *