Богослужения

Порядок богослужений в Крестовоздвиженской Церкви,

(зимнее расписание).

Пятница        —    1500 вечернее богослужение, исповедь.

Суббота         —    800 литургия, панихида.

—    1500 вечернее богослужение, исповедь.

Воскресение —  800        —  литургия

1020              молебен

1100      —    запись на крещение

Двунадесятые и почитаемые праздники, согласно церковного календаря.

Освящение жилья, автомобиля, предприятий, венчание, по согласованию со священником тел.      8 — 928 -157 — 77 – 01.

Дежурный тел.           8 — 928 — 603 — 70 — 26

График работы церковной лавки,

Ежедневно с      8 — 00 до  14 – 00 ч.

В богослужебные дни,

вечером до 17 — 00 ( до окончания вечернего богослужения ),

утром с 7 – 00 до  14 – 00.

Богослужения. Божественная литургия (утром), вечерние службы, молебны. Литургии и вечерние службы бывают не каждый день.  Пожалуйста, ознакомьтесь с расписанием на сайте или на доске объявлений у водосвятной часовни.

• Таинства. Крещение и миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние (исповедь), таинство брака (венчание) и елеосвящение (соборование). Для крещения, соборования и венчания надо заранее записаться в церковной лавке. Исповедь принимается во время вечерней службы с 15 часов или сразу по её окончании. Причащение Святых Христовых Тайн происходит на Божественной литургии (родителям и крестным с маленькими детьми можно приходить не к началу литургии, а ко причастию, примерно в 9:15 утра).
  • Требы. Причащение и соборование тяжело болящих на дому, освящение жилья и мест работы, садовых участков, транспорта (автомобили и пр.), отпевания. Для совершения треб следует заранее записаться в лавке храма.
  • Записки — поминовения. Помянуть живущих о здравии можно на литургии, проскомидии, на молебне. Помянуть о упокоении душ усопших можно на литургии, проскомидии, на панихиде. Записки принимаются в церковной лавке.
  • 1. Время проведения богослужений
  • 2. Сугубые (особые) прошения на литургии
  • 3. Божественная литургия
  • 4. Молебны
  • 5. Таинство Крещение
  • 6. Сорокоуст
  • 7. Исповедь

ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СОВЕРШИТ В ЛЮБОЙ УДОБНЫЕ ДЛЯ ВАС ДЕНЬ. А ТАК ЖЕ ОСВЯТИТ МАШИНУ, ОФИС, ЖИЛЬЕ, ПРИНИМАЮТСЯ ЗАПИСКИ О ЗДРАВИИ, БЛАГОПОЛУЧИЕ В ДЕЛЕ, БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ, О ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ, О НЕГОДУЮЩИХ (ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ, НАРКОМАНИИ), О ВРАЗУМЛЕНИИ И ДР.

Дежурный храма
Священник