28 ноября состоялась встреча клирика Крестовоздвиженской церкви протоиерея Анатолия Петрусак и студентов института НИЯУ МИФИ г. Волгодонска .

Встреча состоялась в общежитии института НИЯУ МИФИ. Протоиерей Анатолий Петрусак, в каждой беседе с подростками старается, прежде всего, найти тот мостик в общении, когда заинтересованность слушателей очевидна – это видно, по глазам и по вниманию, с каким воспринимают они  совершенно новую для них информацию.

Что такое грех? Как он действует на человека? Начало греха в помыслах?  Как устоять в современном мире от  греховных искушений? В чем отличие настоящей любви от страсти? Что такое целомудрие? Эти  и другие вопросы отец Анатолий поднимал на встречах с учащимися. Беседы  с подростками и молодежью, несмотря на столь серьёзные темы, не назидательны.  Понимая, что для такой аудитории  в собеседнике  важно видеть искренность, отец Анатолий в диалоге с ними выступает, скорее всего, не как богослов, а как психолог, опираясь на собственный жизненный опыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *